Перелом пазух носа и челюсти - последствия явки на мировое соглашение
Статья 112 УК. Перелом пазух носа и челюсти.
Пострадавший на первом освидетельствовании (не допросе) в отделении полиции опознал обидчика и указал, что готов идти на мировое соглашение. Однако пострадавший не знал, что мировое соглашение чаще всего происходит через суд, в что он не имеет желания ввязываться.
Пострадавший готов изменить показания у участкового. Что ему за это грозит?
Лучший ответ
Грозит ответственность за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ. А вообще дело можно прекратить в суде на основании заявления потерпевшего.
С мировым соглашением у обидчика будет отметка в базе, что он совершил преступление.
Ему статья грозит за ложный донос и уголовное дело. Чего менять-то? Экспертиза уже все сказала.
Я все понял, благодарю! Менять то, чем этот вопрос может обратиться для обидчика.