Лениногорск, 12.05.2016, 20:18

У нас в браке куплена машина. Муж умер есть 3 детей, я его и мои родители в каких частях делится наследство? Спасибо.

Вопрос №10532032 из г. Лениногорск
опубликован 12.05.2016, 20:18
У нас в браке куплена машина. Муж умер есть 3 детей, я его и мои родители в каких частях делится наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Половина автомобиля отойдет Вам, а другая будет делиться на Вас, детей и его родителей. Удачи!

12.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

половина машины делится на всех наследников первой очереди. Всего наилучшего.

12.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На всех в равных долях - дети, Вы и его родители, статья 1142 ГК РФ

12.05.2016, 20:21

Муж умер, у него 1\2 часть квартиры. есть 3 детей,жена , родители жены, мать мужа.В каких частях каждый получит наследство?Спасибо.

12.05.2016, 20:39

1/2 доля будет разделена на пятерых. Родители жены - не наследники. Если доля приобретена в период совместного брака, то будет разделена только 1/4 доля. А 1/4 принадлежит жене (супружеская доля).

12.05.2016, 20:41

Наследники первой очереди дети, родители и супруга умершего, которые унаследуют 1/2 доли в квартире в равных долях.

12.05.2016, 20:42

жена,дети и мать мужа получат по 1/10.

12.05.2016, 20:52

1/2 часть квартиры будет поделена между детьми, женой и матерью мужа. Удачи!

12.05.2016, 21:31