Вопросы о дикретных выплатах и закрытии ИП при уходе в декрет
Хочу проконсультироваться по поводу ИП. Я работаю на фирме и на меня оформили ИП, в трудовой ничего не написали. В ближайшее время собираюсь в дикрет. И у меня возникло много вопросов: будут ли мне платить дискретные, выплатят ли за три месяца зарплату? И если я захочу закрыть ИП и возьмут обратно меня, сколько нужно проработать, что бы получать дискретные?
Здравствуйте!Декретные Вам не положены,если Вы официально не трудоустроены,а только зарегистрированы ,как ИП,т.к. Вы не оплачивали добровольные взносы в ФСС.Если трудовой договор расторгнут,то зарплату Вам не выплатят.Даже если примут вновь,то ФСС вправе отказать в выплате пособия по беременности и родам.