Как иностранцу получить РВП и ВНЖ в России и переехать в другую область?
Приветствую! Вот какой вопрос:
Я - иностранный гражданин, учусь в РФ в ВУЗе, нахожусь в стране по учебной визе.
Я в стране уже несколько лет, но никаких документов (РВП и т.д.) не подавал.
Есть ли у меня возможность получить РВП (а потом и ВНЖ) в области, а самому работать и жить в другой области? Что для этого нужно? Прописка по месту получения РВП? Или что? Отмечаться?
p.s. Насколько сложный процесс официальной смены проживания и ВНЖ соответственно? Или ВНЖ не надо будет менять, если хочешь жить и работать в другой области?
Спасибо!
Лучший ответ
РВП и ВНЖ вы можете получить только по месту прописи. И, соответственно, проживать тоже должны по месту прописки.
Хотелось бы поподробней