Магнитогорск, 12.05.2016, 20:31

Как и куда обжаловать постановление Районного суда по административному автонарушению и в какие сроки?

Вопрос №10532109 из г. Магнитогорск
опубликован 12.05.2016, 20:31
Районный суд оставил без изменения приговор мирового судьи по административному автонарушению...11 мая получила постановление. Куда писать дальше и в какие сроки.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина г.Магнитогорск !

Обжаловать в течении 6-ти месяцев после рассмотрении дела в апелляционной инстанции :

- Постановление мирового судьи;

- Определение апелляционной инстанции районного суда

вы можете подачей Надзорной жалобы в Президиум Областного суда (ст.391 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2016г

12.05.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можете подать жалобу председателю областного (республиканского) суда на постановление и решение судов. Сроков на обжалование КоАП РФ не устанавливает.

12.05.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А теперь вы подаете кассационную жалобу в вышестоящий суд краевой либо областной

12.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Как написать жалобу в порядке надэора

12.05.2016, 20:41

Нанять хорошего адвоката или юриста, который изучит материалы дела, решения и выдаст заключение: есть шансы или их нет.

12.05.2016, 20:44

это кассация называется, только после нее в порядке надзора пишите

12.05.2016, 20:44