Как получить свою долю наследства после смерти мужа, если не подавала на раздел имущества при его жизни?
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, приостановить выдачу свидетельств, и обратиться в суд.
Вам уже - никак. Вы- не наследник. Все надо делать вовремя.
Здравствуйте! Если есть имущество, приобретенное в браке, но оформленное на бывшего мужа, то оно считается совместно нажитым. Но долю определить Вы можете только в судебном порядке и признать право собственности за собой.
Скажите пожалуйста, какой процент берётся с оценки имущества для госпошлины натариусом и при принятии наследства какая сумма будет обозначена, оценку нам произвели на 380 тыс руб. Спасибо!
Близкие родственники: 0,3 % от 380 000р.
Ещё вопрос , нам натариус сказал что дочь имеет долю на родительский дом после их смерти, но свекровь кричит что выпишет внучку, но я так думаю что прописка на это не влияет. И свекровь пошла сделала завещания со свёкра на себя, якобы теперь дочь ничего иметь не будет. Так ли это?
Здравствуйте! Если свекор и свекровь при жизни подарят квартиру другому лицу. либо завещают квартиру, то ваша дочь может остаться и без наследства.