Армизонское, 12.05.2016, 20:48

Как получить свою долю наследства после смерти мужа, если не подавала на раздел имущества при его жизни?

Вопрос №10532249 из г. Армизонское
опубликован 12.05.2016, 20:48
С мужем в разводе три года, сейчас он умер, заявили на наследство, в наследстве принимает участие дочь, мать и отец умершего, а мне как быть, если я не успела подать при его жизни на раздел имущества, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, приостановить выдачу свидетельств, и обратиться в суд.

12.05.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам уже - никак. Вы- не наследник. Все надо делать вовремя.

12.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте! Если есть имущество, приобретенное в браке, но оформленное на бывшего мужа, то оно считается совместно нажитым. Но долю определить Вы можете только в судебном порядке и признать право собственности за собой.

12.05.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, какой процент берётся с оценки имущества для госпошлины натариусом и при принятии наследства какая сумма будет обозначена, оценку нам произвели на 380 тыс руб. Спасибо!

12.05.2016, 21:03

Близкие родственники: 0,3 % от 380 000р.

12.05.2016, 21:05

Ещё вопрос , нам натариус сказал что дочь имеет долю на родительский дом после их смерти, но свекровь кричит что выпишет внучку, но я так думаю что прописка на это не влияет. И свекровь пошла сделала завещания со свёкра на себя, якобы теперь дочь ничего иметь не будет. Так ли это?

12.05.2016, 21:18

Здравствуйте! Если свекор и свекровь при жизни подарят квартиру другому лицу. либо завещают квартиру, то ваша дочь может остаться и без наследства.

12.05.2016, 21:33