Как вернуть свои деньги после продажи автомобиля супругу, если я являюсь его правообладателем?

• г. Белая Калитва

До брака мы с мужем приобрели машину, которую я оформила на себя, так как моя сумма вложенная в покупку этого автомобиля была больше чем его. После вступления с ним в брак, он уговаривает меня продать ему машину и заключить договор купли-продажи. Могу ли я подать иск на раздел имущества, и вернуть свои деньги? И к кому мне обращаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Можете подать иск о разделе имущества, так как приобретено в браке на совместные денежные средства (выкуп личного имущества супруга).