Возможно ли выселение меня и моих несовершеннолетних детей из квартиры, где мы прописаны, без моего согласия?
Уважаемая Елена Владимировна г.Рязань !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного зарегистрированного гражданина "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.05.2016г