Нанесение физического вреда мужу бутылкой - последствия и правовые возможности
Ему грозит реальный срок. Размер морального вреда вы должны определить сами. Если лечение будет свыше 21 дня, то будет средний вред здоровью (ст.112 УК РФ).
Тяжесть вреда здоровью определит суд.мед.эксперт. Направление у участкового надо взять. Возможен легкий вред. Это статья 115 УК РФ. Дело - частного обвинения. В суд к мировому судье Ваш муж сам должен обратиться. Полиция передаст материалы проверки. От тяжести и будет зависеть моральный вред. Но, более 30-40 тысяч, а то и меньше , суд не взыщет. Условное знакомому отменят. А сколько дадут - это суд решает. Мы-же не знаем, по какой статье он был судим.