LSN Messenger
Абинск, 28.01.2013, 21:46

Возможно ли подать заявление на возмещение морального ущерба после суда по уголовному делу?

Вопрос №2164219 из г. Абинск
опубликован 28.01.2013, 21:46
Я падала заявление 21.09.2012 в мировой суд с просьбой завести уголовное дело по ст. 115. В исковом заявлении просьбу о моральном ущербе не указывала... Суд состоится 04.02.2013 - вопрос: возможно подать заявление на возмещение морального ущерба после приказа мирового суда или когда это заявление подать и в каком размере? (был причинен легкий вред здоровье, садины, сотрясение головного мозга и перелом носа) Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите исковое заявление о возмещении морального вреда , сумму укажите как вы сами оцениваете. чем больше, тем лучше. так как суд потом сам все равно решит какую сумму взыскать в счет возмещения причиненного вам вреда. Данное искове заявление подайте в судебном заседании 04.02.2013 г

28.01.2013, 21:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Не могли бы вы уточнить от какой суммы мне отталкиваться?

просьба уточнить от какой суммы примерно отталкиваться, т.к. в таких делах нет практики.

28.01.2013, 22:20

просите от 30 тыс., хотя из судебной практики в россии. причиненный моральный вред оценивается очень небольшими суммами.

29.01.2013, 10:21