Возможно ли подать заявление на возмещение морального ущерба после суда по уголовному делу?

Я падала заявление 21.09.2012 в мировой суд с просьбой завести уголовное дело по ст. 115. В исковом заявлении просьбу о моральном ущербе не указывала... Суд состоится 04.02.2013 - вопрос: возможно подать заявление на возмещение морального ущерба после приказа мирового суда или когда это заявление подать и в каком размере? (был причинен легкий вред здоровье, садины, сотрясение головного мозга и перелом носа) Заранее спасибо!

Лучший ответ

напишите исковое заявление о возмещении морального вреда , сумму укажите как вы сами оцениваете. чем больше, тем лучше. так как суд потом сам все равно решит какую сумму взыскать в счет возмещения причиненного вам вреда. Данное искове заявление подайте в судебном заседании 04.02.2013 г

Огромное спасибо! Не могли бы вы уточнить от какой суммы мне отталкиваться?

просьба уточнить от какой суммы примерно отталкиваться, т.к. в таких делах нет практики.

просите от 30 тыс., хотя из судебной практики в россии. причиненный моральный вред оценивается очень небольшими суммами.