LSN Messenger
Туапсе, 12.05.2016, 21:48

Вычет из педагогического стажа при декретном отпуске учителя с 1.11.2000 по 01.09.2002 гг.

Вопрос №10532812 из г. Туапсе
опубликован 12.05.2016, 21:48
Я учитель. 1.11.2000 года ушла в декретный отпуск. 24.01.2001 года родила ребенка. 01.09 2002 года вышла на работу. Вопрос: Какой период вычтут из педагогического стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет а пед.стаж при досрочном назначении пенсии не засчитывается. Период отпуска по беременности и родам в пед.стаж засчитают.

12.05.2016, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, ответ понятен. Можно уточнить, какой период считается отпуском по беременности и родам?

12.05.2016, 22:02

Это период больничного листа по БиР.

12.05.2016, 22:03

Подскажите, пожалуйста, войдет ли период работы в Доме работников просвещения в качестве учителя английского языка в платном кружке, если в трудовую книжку внесена запись: Руководитель самоокупаемого кружка?

12.05.2016, 22:23

Здравствуйте! да, войдет в стаж работы

12.05.2016, 22:25

Хочу уточнить вопрос. Войдет ли период работы в Доме работников просвещения в качестве учителя английского языка в платном кружке в педагогический стаж (льготный по выслуге), если в трудовую книжку была внесена запись: Руководитель самоокупаемого кружка?

12.05.2016, 22:58

Скажите, пожалуйста, могут ли мне исключить из педагогического стажа период работы в Доме работников просвещения, если я работала учителем английского языка в платном кружке, одновременно являясь его руководителем, но в трудовую книжку была внесена только одна запись: Руководитель самоокупаемого кружка?

13.05.2016, 19:03

Здравствуйте! Могут исключить.Такой должности нет в списке.

13.05.2016, 19:26

Если учитель проработал в одной организации (ОО)10 лет, он имеет право на отпуск без содержания на период 1 год. Вопрос: Если я проработала 20 лет в одной организации и хочу воспользоваться этим правом, будет ли это считаться прерыванием непрерывного педагогического стажа? Заранее спасибо.

14.05.2016, 09:28

понятие непрерывного педстажа для назначения пенсии не применяется применяется понятие стаж работы связанный с педагогической деятельностью поэтому ваши отпуска без содержания в педстаж не войдут так как в этот период вы пед деятельностью не занимались

14.05.2016, 09:31

Нет,не войдет.Страховые взносы в ПФР не будут начисляться. За период нахождения педагога в длительном отпуске, и в индивидуальных сведениях не будет проставлен стаж.

14.05.2016, 18:22