Владимир, 12.05.2016, 22:11

Я гражданка Украины, получила внж. Беременна от русского. Как получить мне гражданство?

Вопрос №10533011 из г. Владимир
опубликован 12.05.2016, 22:11
Я гражданка Украины, получила внж. Беременна от русского. Как получить мне гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для упрощенного порядка получения гражданства России. Такие основания содержатся в ст. 14 ФЗ о гражданстве. Изучите и если останутся вопросы задавайте их по существу, либо обращайтесь на личную консультацию в УФМС.

13.05.2016, 20:56

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

12.05.2016, 22:11

Я была замужем за гражданином РФ 5 лет.получила сертификат о владении русским языком,отправила отказ от Украинского гражданства,но потом развелась. Сейчас живу с другим гражданином РФ,ждём ребёнка но пока не расписаны.могу ли я как-то получить гражданство по упрощённой схеме?при том что я живу на теретории РФ с 2008года...

13.05.2016, 21:13

Все что Вы перечислили не дает Вам такого права. Если Вы по виду на жительство живете свыше 5 лет, то можете в общем порядке обратиться за гражданством.

13.05.2016, 21:17