Возможно ли получить гражданство РФ для гражданина Киргизии, имеющего ВнЖ и являющегося носителем русского языка?
Я гражданин Киргизии. Недавно получил ВнЖ в общем порядке, не отказываясь от гражданства Киргизии. Могу ли я получить гражданство РФ как носитель русского языка?
Здравствуйте Для того, чтобы получить гражданство как носитель русского языка, Вам необходимо отказаться от гражданства Киргизии, в соответствии с ч.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"
Процедура признания носителем русского языка определена ст.33.1 ФЗ РФ " О гражданстве".
Удачи и добра!
Для этого предусмотрена специальная процедура. Конечно, если вы подпадаете под критерии и выполняете все условия для данной программы, то можете подавать соответствующее заявление.