Офицер и его жена-военнослужащая - право на льготный проезд по железной дороге в декретном отпуске.
Ваша жена не только военнослужащая, но и член Вашей семьи.
Проездные на неё вы можете взять у себя в части. В чём проблема?
Здравствуйте! К сожалению не положен и к сожалению вы не первые кто задает этот вопрос. В статье 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" представлен исчерпывающий перечень случаев когда военнослужащие могут воспользоваться бесплатным проездом. Одним из оснований является ежегодные основные и дополнительные отпуска. Отпуска по беременности и родам в этот перечень к сожалению не входят. Если есть дополнительные вопросы или что не ясно, обращайтесь. Мои контактные данные в анкете. Удачи!