Славянск-на-Кубани, 12.05.2016, 22:59

Оспаривание незаконного постановления и направление иска в суд

Вопрос №10533345 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 12.05.2016, 22:59
27 апреля 2016 г мной получено постановление об откате в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, вынесенное 15.04.2016 г дознавателем УУП ОМВД РФ по Су району А***вым А.А. по моему заявлению от 7 ноября 2015 г по факту мошеннических действий и незаконной продажи принадлежащего мне автомобиля ИЖ «Ода» 2126-030 2001 г.в., г/н К 2 ()Х PH 123. белого цвета. Дознаватели УУП, не производя никаких следственных действий, неоднократно выносят равнозначные, повторяющиеся постановления об отазе в возбуждени уголовнго дела, которые отменяются районной Прокуротурой из-за их необосванного решения. После того как, Постановление от 25.01.2016 г, ранее мной обжалованное и отменное районной Прокуратурой, а материал был отправлен на дополнительную проверку, я получил новое постановление от 15.04.2016 г, которое в точности повторяет Постоновление от 25.01.2016 г. , ранее отмененое районной Прокуротурой, как вынесенное необоснованно из-за. невыполнения проверочных действий, необходимых для установления истины и принятия законного и обоснованного решения. Дознаватели умышленно действуют-вопреки закону. Л***ко С.А., злоупотребив моим доверием, по договору аренды е выкупом, завладел принадлежащим мне по праву собственности автомобилем ОДА и тут же, не уплатив мне оговоренной в договоре денежной суммой, подделав документы и ввел в заблуждение органы ГИБДД, продал без моего разрешения, автомобиль другому лицу. Ни Лемешко С.А., ни новый владелец автомобиля не допрошены, обстоятельства необходимые для установления истины по делу не установлены, а так же продублировано и отправлено в мой адрес отмененное Прокуратурой постановление. В какой суд подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли вопроса, я подаю в суд не на ответчика а на УУП ОМВД, за необоснованный отказ о возбуждении уоловного дела, спрашивал какой суд общий или арбитраж?

12.05.2016, 23:35

Тогда в в суд ст. 125 УПК по месту нахождения ОВД

12.05.2016, 23:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

По месту нахождения ответчика

12.05.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я не на ответчика в суд подаю а на ОМВД по поводу необоснованного отказа о возбуждении уголовного дела, я спрашивал в какой суд имея ввиду суд Арбитражный или нет?

Вы не поняли вопроса, я подаю в суд не на ответчика а на УУП ОМВД, за необоснованный отказ о возбуждении уоловного дела, спрашивал какой суд общий или арбитраж?

12.05.2016, 23:35

Тогда в в суд ст. 125 УПК по месту нахождения ОВД

12.05.2016, 23:36