Как не платить штраф в размере 300000 рублей за перегруз у груженой машины с пробитой осью

У груженой машины пробило ось и перегруз 1,60 тонн оплатили штраф на месте 1500, через 3 месяца прислали еще штраф в размере 300000 руб, что делать, что бы не платить штраф?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть протокол, акт взвешивания. Получили на руки?

Я все понял, благодарю!

Нет. Просто выписали штраф на водителя.

Без изучения документов ответ невозможен.