Пенсионерке пришел штраф за перегруз на ось - как обжаловать и что делать?
Добрый день. Подавать в кассацию жалобу. Аренда оформлена? И при чем тут собственник вообще? По какой статье? За перегруз отвечает тот, кто грузил. Нужно смотреть материал.
В течение 10 дней с момента получения копии постановления нужно подать жалобу в вышестоящий суд.
Добрый день. Необходим административный материал и подача жалобы в вышестоящий суд, к примеру, КРаснодарский краевой суд. На жалобу у вас есть 10 суток с даты получения административного постановления/решения первой инстанции.
Есть договор аренды. Водитель он же арендатор купил помидоры согласно накладной с поля для личных нужд. Он не предприниматель а физ лицо.
Какая разниц а кто он. важно наличие этого договора аренды, он снимает ответственность. Во вторых важно кто грузил груз. Конечно арендатор и тут по закону ответственность только того, кто грузил, собственник вообще не при делах. Конечно обжалуйте в кассацию и отмените постановление.