Краснодар, 26.03.2021, 07:28

Пенсионерке пришел штраф за перегруз на ось - как обжаловать и что делать?

Вопрос №18343924 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2021, 07:28
Пришел штраф за перегруз на ось в размере 400000 тыс руб. Собственник моя мама пенсионер. Она отдала в аренду тс для личных целей тоже физ лицу не предпренимателю. Он вез томаты. В размере 9 тонн по пути следования проходил массу рамок видеофиксации и все хорошо было. В Астраханской области сработала рамка и показала перегруз. На суде не смотря на то что физ лицо оставили штраф в силе. Это суд первой инстанции. Как обжаловать штраф тембрлее по общей массе перегруз нет. Допуск 25 тонн общая масса с грузом грузовика 22 тонны во втором случае и 19 тонн в первом. Это пробила одна и та же рамка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Подавать в кассацию жалобу. Аренда оформлена? И при чем тут собственник вообще? По какой статье? За перегруз отвечает тот, кто грузил. Нужно смотреть материал.

26.03.2021, 08:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ полезный

В течение 10 дней с момента получения копии постановления нужно подать жалобу в вышестоящий суд.

26.03.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо это я сам знаю что в течении 10дней

Добрый день. Необходим административный материал и подача жалобы в вышестоящий суд, к примеру, КРаснодарский краевой суд. На жалобу у вас есть 10 суток с даты получения административного постановления/решения первой инстанции.

26.03.2021, 09:28

Есть договор аренды. Водитель он же арендатор купил помидоры согласно накладной с поля для личных нужд. Он не предприниматель а физ лицо.

26.03.2021, 08:47

Какая разниц а кто он. важно наличие этого договора аренды, он снимает ответственность. Во вторых важно кто грузил груз. Конечно арендатор и тут по закону ответственность только того, кто грузил, собственник вообще не при делах. Конечно обжалуйте в кассацию и отмените постановление.

26.03.2021, 08:51