Как обратиться в полицию и получить помощь в вопросе развода и определении места жительства детей

Вопрос №10533513 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2016, 23:28
Доброго времени суток Уважаемые юристы! Поясните пожалуйста, я состою в законном браке, жена без моего ведома забрала все документы детей, самих детей и уехала, судебное разбирательство по поводу развода и определения места жительства детей назначено на 14.06.2016 г. на данный момент жена не дает видеть детей, тем самым нарушая ст.61 СК РФ, ст.66 СК РФ. Вопрос: Могу ли я обратится в полицию и обязаны ли они будут реагировать? Если да, то могут ли сотрудники полиции проехать со мной к нынешнему месту жительства моих детей и с их помощью могу ли я видить и забрать детей? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала получите решение суда. В суде заявите ходатайство о предоставлении Вам времени (график) для свиданий с детьми.

12.05.2016, 23:32

Обратитесь в опеку

12.05.2016, 23:31

То есть до решения суда, попросту отказаться видеть детей? Такого допустить не могу.

12.05.2016, 23:37

Попробуйте, обратитесь в орган опеки и попечительства - пусть зафиксируют нарушение Ваших прав на свидания и оценят условия проживания детей - потом эти доказательства пригодятся в суде.

12.05.2016, 23:43

Здравствуйте, Алексей! До суда воздействовать на мать может только опека, полиция такими полномочиями не наделена. Опеку так же обязательно пригласят в суд при определении места жительства детей.

12.05.2016, 23:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034