Удар бутылкой в голову - сколько компенсации могу потребовать и как действовать?
Беспокою с г.Красноярска. 09.05.16 в доме знакомых один мужчина, за то,что я оскарбляла его и его жену словесно, подошёл и ударил меня бутылкой по голове. Бутылка разбилась, открылось кровотечения. Мы вызвали скорую, от госпитализации я отказалась, ссылаясь на то,что у меня дети и я не могу оставить их. На утро поехала в травм пункт, там отправили в БСМП. Диагноз всего навсего сотрясение головного мозга. После отправили лечиться к невропатологу. 10.09. Приехала полиция, я написала заявления на возбуждение уголовного дела. Подскажите пожалуйста, сколько я могу потребовать компенсации вреда здоровью? И как мне сейчас действовать? Огромное спасибо. Ps. Мое лицо всё краше и краше с каждым днём. Я себя фотою, ну очень страшноя стала, спасибо!

Вы вправе требовать столько, сколько посчитаете нужным: возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Суд примет решение исходя из доказательств и внутреннего убеждения. Всего наилучшего.
Размер морального вреда определяйте сами. А так же расходы на лечение можете взыскать.