Как обязать ЖКС провести капитальный ремонт кровли? Нужна консультация
Прошу Вашей консультации в следующем вопросе.
Как обязать ЖКС сделать капитальный ремонт кровли?
Квартира на верхнем этаже, три года затапливает из-за протекающей кровли.
Писали в ЖКС, даже отправляли заявку в Гос. жилищную инспекцию.
ЖКС трижды уже делали текущий ремонт, но с первым снегом крыша снова начинает течь. После очередного текущего ремонта кровли, в квартире был сделан ремонт с надеждой, что течь не повторится, однако, все пошло по новой.
Думаем подавать в суд, но хотелось бы получить Вашу консультацию о том как лучше поступить.
Лучший ответ
обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба связанного с заливом (подсчитайте сумму ремонта) и обязании управляющую компанию отремонтировать крышу (в моем блоге есть решение суда по аналогичному иску)