Как отсутствие временной регистрации влияет на получение загранпаспорта?
Здравствуйте! Может повлиять на получение загранпаспорта.На законодательном уровне выдвигаются следующие требования для получения загранпаспорта:
- Наличие постоянной или временной прописки в России. Кроме того, нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении).
- Для мужчин, которые не достигли 27-летнего возраста, обязательным является предоставление военного билета. Для тех, кто не служил в армии, требуется приписной документ в комплекте со справкой из военкомата.
- Для лиц, отбывших срок в исполнительной колонии, следует иметь при себе документ об окончании дела или же приговор суда.