LSN Messenger
Москва, 13.05.2016, 01:56

Перепродажа автомобиля с подделанным договором - как защитить себя от незаконных действий и штрафов ПДД?

Вопрос №10533882 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 01:56
Продал автомобиль 2 марта. Приходит штраф на 20 марта, якобы я нарушил пдд. 5 апреля еду снимать автомобиль с учета т.к боюсь что могут еще приходить штрафу. А пару дней назад узнаю что этот человек перепродал машину за другим числов, подделав договор и мою подпись. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом Вы продали автомобиль, где после этого и зачем понадобилась Ваша подпись?

Для продажи автомобиля необходим ДКП и внесение в ПТС данных о новом владельце. даты, указанные в документах это и есть даты продажи.

Похоже, что Вы просто выдали доверенность. Но это не продажа.

13.05.2016, 06:26

Обращаться в полицию нужно в таком случае

13.05.2016, 01:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что делать с штрафоми? Ведь я не владел уже автомобилем.

13.05.2016, 02:00

в заявлении это и отразите тоже, что не владея автомобилем вам приходили штрафы

13.05.2016, 02:02