Чурапча, 13.05.2016, 03:21

Случай смертельной травмы на производстве - обвинения и возможные последствия для виновных

Вопрос №10534002 из г. Чурапча
опубликован 13.05.2016, 03:21
Уважаемые у меня вопрос такой у нас на производстве произошел несчастный случай этой зимой где наш работник получил тяжелую травму он все это время находился в реанимации и сегодня утром умер при расследовании несчастного случая сочли виновными главного инженера мастера участка и самого работника, что будет нам из-за того что он умер уголовщина или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего будет уголовная ответственность главного инженера - в силу его обязанностей по охране труда, но все будет решать следствие и суд

13.05.2016, 03:40

А специалиста по охрпне труда тоже привлекают тли как?

13.05.2016, 03:52

обычно привлекают руководство, которое не организовало работу по ТБ

13.05.2016, 04:03