Оформление несчастного случая на производстве - особенности при возникновении травмы за пределами территории организации и не выполнении трудовых обязанностей
Будет ли считаться несчастный случай на производстве, если он произошел с работником во время рабочей смены, но вне территории организации и работник самовольно, не оповестив никого, ушел. При этом получил травму и в больнице сказал, что получил на работе. Правильно ли будет составить акт в произвольной форме? Либо же нужно составить акт по форме Н-1?ведь травма получена не при исполнении своих трудовых обязанностей. И вообще будет ли этот случай считаться как несчастный случай на производстве или этот случай не связан с производством. Спасибо заранее за ответ!
Уважаемая Эвелина! Все будет зависеть какое Вы укажете место и обстоятельства получения травмы. Акт можно составить в произвольной форме для начала.