Биробиджан, 13.05.2016, 04:06

Могу ли я курить на проезжей части, если здание ДК стоит в 10 метрах от проезжей части?

Вопрос №10534069 из г. Ленинское
опубликован 13.05.2016, 04:06
Могу ли я курить на проезжей части, если здание ДК стоит в 10 метрах от проезжей части?
Лучший ответ
Рекомендуется

не можете, нужно 15 метров

13.05.2016, 04:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Не менее 15 метров должно быть.

13.05.2016, 04:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Чтобы делать замечания, нужно, как минимум, оплатить консультацию.

13.05.2016, 06:05

Извините небольшое уточнение вопроса. В полиции говорят что можно,главное что за забором здания.они правы?

13.05.2016, 05:04

Вообще- то, по поводу курения консультации платные всегда.

13.05.2016, 05:05

А где это написано?тут вроде все пожеланию.

13.05.2016, 05:07

Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Исправление орфографических ошибок, кстати, тоже платное.

13.05.2016, 05:09

Ну не всем же быть умными)а правила сайта не запрещают задавать вопросы.но вы конечно не отвечайте.

13.05.2016, 05:24

А я сделаю все, чтобы такая ехидная женщина, хамски относящаяся к окружающим, бесплатного ответа не получила.

Курить следует или дома, или в обозначенном месте!!!

13.05.2016, 05:26

Спасибо за комплимент)))))хамка и ехидна это здорово.Прошу заметить хамите тут Вы.А я вас немного подправила.Ну не каждый принимает замечание в свой адрес адекватно.Хотя вполне Вас понимаю,отдохните может и полегчает.спасибо за консультацию на другом сайте)

13.05.2016, 05:56

Вам точно не светит оплата)))Сначала разговаривать адекватна научитесь))))

13.05.2016, 06:17

А Вам светит штраф за курение в неположенном месте 1500 рублей.

13.05.2016, 06:26

Могу вас успокоить)))500 рублей)не оплачу во время 1000 рублей.Обоснованность для моих слов полиция .всего хорошего.доброго дня.

13.05.2016, 06:39

Нарушители данного закона будут жестко штрафоваться различными органами. В первую очередь, следует упомянуть о том, что составлять протоколы на нарушителей могут не только сотрудники МВД. Первостепенно на откуп полиции отданы общественные места, которые расположены вне помещений: детские площадки, станции метро, автозаправочные станции. За людей, которые курят в помещении, ответственность ляжет на заведения, допускающих подобное поведение на своей территории. Владельцы заведений будут получать штрафы от Пожарной службы и Роспотребнадзора. По закону разработана целая таблица взысканий; последние нанесут удар по кошельку курящих людей и организаций, которые занимаются продажей табачных изделий и халатно относятся к курению на собственной территории. Что же ждет пойманного за руку нерадивого курильщика?

Курение в общественных местах предусматривает штраф, размер которого может составить от 500 до 1500 рублей.

Если вы курите на детской площадке, суммы штрафа автоматически возрастают в 3-4 раза, и нарушителю грозит взыскание в размере от 2000 до 3000 рублей.

Как избежать штрафа за курение

В первую очередь выучите список всех запрещенных мест и старайтесь не курить там, где делать этого категорически нельзя. К счастью, у каждого из нас есть Интернет и другие источники информации, откуда можно почерпнуть все необходимые знания о данном законе.

Если вас все-таки заметили за курением в запрещенном месте, не забывайте о статье КоАП РФ 1.5, ч. 2, или, проще говоря, о презумпции невиновности. Фактически штраф может быть наложен только в том случае, если курильщик был пойман «на горячем». В противном случае правоохранительные органы должны привести доказательства правомерности составления административного протокола.

14.05.2016, 02:34