Обязана ли бабушка оплачивать коммунальные услуги, если я прописана у нее, но проживаю и работаю в другом городе?
Если я не собственник, а просто буду прописана у бабушки в квартире, но проживаю и работаю в другом городе, должна будет она платить за меня коммунальные услуги. Ведь это просто прописка а по факту я и не бываю в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все детали можно уточнить в УК.
Коммунальные услуги (горячее, холодное водоснабжение, газоснабжение) начисляются по нормативу исходя из количества зарегистрированных в квартире человек. Если в квартире стоят счетчики, то оплата производится по показаниям и не зависит от количества зарегистрированных.
Плата за услуги УК и Плата за отопление рассчитываются исходя из площади жилого помещения, т.е начисления производятся с кв.м.