Участок приватизирован т.е. находится в собственности. Должна ли я платить членские взносы за сотку. За что я должна еще платить.

• г. Иркутск

Участок приватизирован т.е. находится в собственности. Должна ли я платить членские взносы за сотку. За что я должна еще платить.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны. Земельный налог.

Если участок приватизирован и находится в собственности должна ли я писать заявление о выходе из СНТ если заявления о принятии меня в СНТ я не писала.

Нет, не должны. Напишите претензию, укажите, что Вы не являетесь членом товарищества и не будете оплачивать взносы и пусть отвечают письменно. А потом спор раз и навсегда можно разрешить в суде.

Если Вы не желаете быть членом СНТ, то должны заключить договор с СНТ на пользование общим имуществом - дороги, электроэнергия вода и оплачивать эти платежи вместо членских взносов. Если заявления на принятие в члены СНТ не писали, то заявление о выходе писать не нужно.