Неправомерное требование кондуктора оплаты наличными за проезд без снятия с транспортной карты - правовая ситуация и рекомендации по жалобе
При поездке утром на работу, в трамвае на терминал не произвел снятие с моей единой транспортной карты. Хотя на ней есть деньги 500 руб и рабочая так как в другом транспорте оплата произошла. Имеет ли право кондуктор требовать оплаты наличными. Если нет то куда жаловаться и надо ли аудио доказательство.
Здравствуйте. Пользование любым терминалом производится на Ваш страх и риск. Вы обязаны оплатить свой проезд любым доступным способом.
Если терминал не принял оплату - подаете жалобу в свободной форме в городскую администрацию.