Пенсионеры сталкиваются с дорогим ремонтом - почему не использовать средства от платы за содержание жилья?

Вопрос №10534240 из г. Прокопьевск
опубликован 13.05.2016, 05:33
Проживаю в 2 х этажном 16 кв доме, общедомовой злектро щиток находится в аварийном состоянии, обратились в жек, нам выставили счет за замену щитка 78 тыс, в доме проживают одни пенсионеры, для нас это совершенно неподъемная сумма, но ведь мы платим ежемесячно за содержание жилья не малые деньги, неужели нельзя из этих средств произвести ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

замена только за счет собственников жилья в доме, т.к. они несут бремя содержания имущества

ст. 210 ГК

Если пенсионеры - собственники, то обязаны платить, увы

13.05.2016, 05:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но мы же платим за содержание жилья,почему мы должны платить сверх того еще?Не понятно тогда что входит в статью содержание жилья,за что мы платим эти деньги?

13.05.2016, 06:41

содержание общего имущества - не означает его покупку

13.05.2016, 07:00