Как изменится размер пособия при замене 2-х лет на предыдущие после перерыва в получении выплат

Я ушла из декрета в декрет. Сейчас должна получать пособие до 1,5 лет на второго малыша. Написала заявление о замене 2-х лет на предыдущие, т.к. сидела с предыдущим ребенком по уходу и ничего не получала. Скажите как сильна будет разница в размере пособия. За предыдущего получала 7000, а за последнего почему-то получила 4400. Хотя, на сколько Я знаю, размер не может быть меньше 5436,37

Лучший ответ

Здравствуйте! Минимальная сумма пособия на второго ребенка 5817,24.Скорее всего ,Вам выплачено пособие за неполный месяц.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь в отделение социальной защиты, уточните какую сумму перечисляют на вас, на второго ребенка пособие должно быть не ниже 7000 рублей.