Оренбург, 04.02.2016, 12:40

Требование вернуть пособие - оправданное или нет? За какой период следует вернуть деньги?

Вопрос №9628780 из г. Оренбург
опубликован 04.02.2016, 12:40
В декрет ушла 10 октября 2013 г. С 27 августа 2015 года ушла второй раз в декрет, не выходя на работу. Пособие по БиР получила на второго, также с августа по декабрь получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет на первого в размере 5.200 и налог 700 р удержали с этого пособия. Теперь организация требует вернуть пособие 5900. Правомерно ли требование, если да то за какие месяцы должна я вернуть деньги? (зарплату выдают 10 числа за предыдущий месяц).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно,необходимо видеть расчетные листки,чтобы понять из чего сложилась переплата.НДФЛ пособия не облагаются.

04.02.2016, 12:51

Я получала пособие до трёх лет на первого ребёнка от работодателя в августе ему было 1,8 года плюс 57 руб. от государства , и получила декретные на второго ребенка

06.02.2016, 20:21

Требование правомерно,т.к. предоставление двух отпусков -незаконно

06.02.2016, 20:59