Оплата больничного листа для внешнего совместителя в детском саду - 60% или 100%?
Работаю внешним совместителем на 0,5 ставки в детском саду в течение 1,5 лет. В каком размере должны мне оплатить мой больничный лист? 60% или 100% ? Мой общий пед стаж 21 год. Спасибо.
Здравствуйте! Должны оплатить 100% основной работодатель."Если работник осуществляет деятельность по совместительству менее 2 лет, а в качестве штатного сотрудника – 2 года и более, то по месту основной работы он получит компенсацию, при расчете которой будет учтен его заработок по совместительству".
К кому обратиться, если начисления делают разные расчетчики?
Обратитесь к главному бухгалтеру(заместителю),он сам распределит,кто произведет расчет.