Вопрос законности принятия внешнего совместителя музыкального руководителя в детском саду
Здравствуйте Ваш Работодатель вправе самостоятельно решать кого принять на эти полставки это его право выбора по трудовому законодательству Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте. Видимо вы чем то не устроили заведующей, поэтому она приняла внешнего совместителя. Это не запрещено законом, никакого преимущества у вас нет. Хотя и не справедливо, наверное.
А то, что у меня большой стаж работы и 1 квалификационная категория разве это не учитывается? По ст.60.1 ТК РФ я имею права работать по совместительству у своего работодателя. Каким образом мне реализовать свое законное право?
Доброго времени суток!
Право такое имеете, но, к сожалению, только с согласия работодателя в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день, уважаемая Ольга
Да имеете такое право вам надо обратиться к работодателю и он рассмотрит вашу просьбу
Удачи Вам и Вашим близким!