Процесс получения исполнительного листа по алиментам в разных районах и возможности возбуждения уголовного дела
Где я могу забрать исполнительный лист по алиментам если взыскатель то есть я в орджо районе а ответчик в дзержинском районе. И куда нести его по его району или по моему району и как возбудить уголовное дело.
Лучший ответ
ИЛ можете взять в суде, который взыскал алименты, направляйте судебному приставу по месту жительства (регистрации) должника
если имеется задолженность, то приставу же подавайте заявление о возбуждении уголвоного дела
Вам нужно направлять исполнительный лист по месту жительства ответчика