Как выйти из замкнутого круга исполнительного листа - опыт и рекомендации.
Судебные приставы завели ИП на основании исполнительного листа от городского суда. Где прописано взыскать с меня ден средства в пользу взыскателя. Обратился к взыскателю, задолженностей нет. Обратился в суд, в отношении меня дел нет. У приставов исполнительный лист где есть дело, взыскатель. Замкнутый круг, что можно сделать?
Проверьте ещё раз данные о должнике в исполнительном листе, фамилию, имя, отчество, дату и место рождения. Случается, что исполнительное производство возбуждают на однофамильца.
Такого не может быть. На исполнительном листе указан номер дела. По гражданским делам он начинается с цифры 2. Вот и пишите в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.
Добрый вечер!
В исполнительном документе должна быть прописана информация об органе, который вынес решение о взыскании задолженности, а на основании вынесенного решения получен взыскателем исполнительный документ.
Если суд не выдавал исполнительный документ, и, соответственно, и исполнительный лист, то это мошенничество и Вы вправе об этом заявить в полицию, подав соответствующее заявление.