LSN Messenger
Тулун, 13.05.2016, 08:39

Я получила наследство 3/8 доли в квартире, могу ли я прописать сына в этой квартире.

Вопрос №10534807 из г. Тулун
опубликован 13.05.2016, 08:39
Я получила наследство 3/8 доли в квартире, могу ли я прописать сына в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

С согласия других собственников, статья 247 ГК РФ

13.05.2016, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если сын несовершеннолетний - можете, если совершеннолетний - с согласия остальных собственников. Всего наилучшего.

13.05.2016, 08:43

С согласия остальных сособственников, если сын совершеннолетний

13.05.2016, 08:44

Если больше нет собственников.

13.05.2016, 08:46

Только несовершеннолетнего сможете

13.05.2016, 08:47

У Вас 3/8, а 5/8 у кого?

13.05.2016, 08:48

Если больше нет собственников. а остальные 5/8 войдут в наследство через полгода

13.05.2016, 08:49

Можете прописть

13.05.2016, 08:50