Как мужу оформить больничный, находясь с ребенком, если партнерка находится в больнице?

Меня положили в больницу, муж сидит с нашим 5-ти месячным ребенком, как ему оформить больнычный? Просто поиннсти на работу мою выписку или мужу идти в поликлинику и делать больничный?
Лучший ответ

Как вам могут дать б/л если ребенок здоров? Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вам также б/л по вашему заболеванию не оплачивается. Если вы желаете чтобы вам оплатили б/л, то нужно письменным заявлением на имя работодателя прервать отпуск по уходу за ребенком, а мужу по месту работы, на время вашей болезни, оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия 40% от среднего заработка. Тогда вы имеете право на пособие по б/л до полного выздоровления, а ваш муж будет получать пособие по уходу за ребенком.

Если ребенок не болеет, то больничный лист не дадут. Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком на время Вашей болезни.