Проблема с оформлением больничного на отца - что делать в данной ситуации?

Моему ребёнку 2 года 5 месяцев, меня положили в больницу с кровотечением! Муж взял на работе больничный по уходу за ребёнком. После моей выписки, педиатр сказала что оформить больничный на отца не имеют права, т. к. ребёнку нет 3-х лет! На работе у мужа получаются прогулы, вплоть до увольнения! Что нам делать? Как оформить больничный?
Лучший ответ

Педиатор не прав. Отпуск по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК может быть предоставлен отцу

Педиатр прав.Вы должны прервать отпуск, и оформить больничный лист, если работаете.. А муж на работе может оформить отпуск по уходу за ребенком.