Как разрешить проблему задолженности за коммунальные платежи в квартире, не являющейся членом ЖСК?
Квартира была куплена в январе 2015 г. В доме создан ЖСК. Собственники квартиры членами ЖСК не являются и ни каких договоров с ЖСК не заключали. С декабря 2015 образавалась задолженность за комм. Платежи в размере 17 000, оплата комм. Платежей в период с декабря 2015 по сегодняшний день производилась но не в полном объеме, последний платеж был совершен в апреле (не вся сумма), сейчас ЖСК по телефону грозится подать иск Мировому судье. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Мария, Вы можете напрямую оплатить коммунальную задолженность организациям, поставляющим коммунальные услуги. ЖСК с вами договор не заключал, следовательно к задолженности и ее взысканию не имеет отношения.
Оплатить коммунальные услуги...суд проиграете..