Какие документы необходимы для развода при споре о ребёнке в ситуации, когда отец стремится сохранить опеку из-за проблем с матерью?
Какие документы нужно собирать на развод, если есть спор о ребёнке.? Отец хочет оставить ребёнка себе, т.к. жена алкоголичка и бросает ребёнка и не видит его неделями.
Лучший ответ
Расторжение брака происходит у мирового судьи. А споры о детях рассматривает только федеральный суд (районный, городской).
Документы, подтверждающие аморальность жены и отсутствие должного ухода за ребенком с ее стороны.
Нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка (ст.65 СК РФ)