Какие документы нужны при разводе, если есть ребенок (2 года), и как действовать отцу, если он хочет оставить ребенка себе?
В вашем случае развод возможен только через суд,так как общий ребенок двух лет. В иске о разводе укажите и вопрос об определении места жительства ребенка. Документы,которые прилагаются к исковому заявлению: подлинник свидетельства о брака, квитанция об оплате госпошлины, документ,подтверждающий вашу регистрацию по месту жительства и регистрацию ребенка. Если будет ставить вопрос о алиментах,то просите истеребовать у ответчика справки о доходах.