Одинцово, 13.05.2016, 09:34

Переизбрание президента в общероссийской общественной организации - процедура и основание для изменения банковской карточки организации

Вопрос №10535342 из г. Одинцово
опубликован 13.05.2016, 09:34
В общероссийской общественной организации в соответствии с Уставом организации произошло переизбрание президента - единоличного исполнительного органа. Какие документы являются основанием для внесения изменений (замена подписи) в банковскую карточку организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо решение о переизбрании единоличного исполнительного органа, выписка из ЕГРЮЛ, лист записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ, паспорт президента.

13.05.2016, 13:03

Наличие банковской карточки подписей вообще необязательно с 2015 года. Если такая есть, то основанием является документ об избрании нового и его паспорт

13.05.2016, 09:36

Добрый день, паспорт, решение об избрании, лист записи ЕГРЮЛ о внесении изменений, выписка из ЕГРЮЛ.

13.05.2016, 13:57

А выписка ЕГРЮЛ разве не требуется?

13.05.2016, 09:42

Банки, как правило, требуют сам текст решения

13.05.2016, 09:44

Неприятно удивлена Вашей некомпетентностью. Читайте действующую инструкцию ЦБ РФ - Перечень документов необходимых для смены карточки с образцами подписей и оттиска печати (далее-«карточка»):

СЛУЧАИ ЗАМЕНЫ КАРТОЧКИ НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА

ФОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СМЕНА ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА, ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ (ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ) ПОЛНОМОЧИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА КЛИЕНТА-ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА 1.Карточка *Оригинал карточки может быть оформлен и заверен:

- нотариально (если лица, указанные в карточке, не присутствуют в Банке, счет открывается по доверенности);

- Банком, если лица, указанные в карточке присутствуют в Банке. Оплата услуги производится в соответствии с действующими Тарифами Банка

2.Анкета (шаблон) По форме Банка (шаблон)

3.Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица, наделенного правом использовать аналог собственноручной подписи (Заявление о компрометации ключа ЭЦП) По форме Банка (шаблон)

4.Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица, в соответствии с учредительными документами **В Банк предоставляются любой из трех видов документов:

- оригиналы документов;

- копии документов, заверенные в порядке, установленном законодательством РФ (нотариально или заверенные тем органом, который этот документ выдал);

- копии документов, заверенные Клиентом – юридическим лицом, при условии представления оригиналов для установления Банком соответствия копий оригиналам документов. Копии документов, заверенные клиентом – юридическим лицом, должны содержать фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование должности лица, заверившего копию документа, а также его собственноручную подпись и оттиск печати (при ее отсутствии - штампа) Клиента;

- копии, изготовленные и заверенные Банком, Уполномоченным Банком лицом с оригиналов документов, представленных Клиентом (его представителем). Оплата услуги производится в соответствии с действующими Тарифами Банка.

- выписка из документа, заверенная Клиентом - юридическим лицом, с указанием Ф.И.О и должности лица, заверившего выписку, а также с проставлением его собственноручной подписи и оттиска печати (при ее отсутствии – штампа) Клиента;

- выписка из документа, заверенная юридическим лицом (органом власти), в ведении которых находится (которым подведомствен) Клиент, с указанием Ф.И.О и должности лица, заверившего выписку, а также с проставлением его собственноручной подписи и оттиска печати (при ее отсутствии – штампа) юридического лица (органа власти).

5.Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк. В случае если Клиент не может предоставить Выписку из ЕГРЮЛ, то выписка может быть изготовлена Банком самостоятельно с использованием электронных каналов связи по заявлению Клиента. *В Банк предоставляются любой из трех видов документов:

- оригиналы документов;

- копии документов, заверенные в порядке, установленном законодательством РФ (нотариально или заверенные тем органом, который этот документ выдал);

- копии, изготовленные и заверенные Банком, Уполномоченным Банком лицом с оригиналов документов, представленных Клиентом (его представителем). Оплата услуги производится в соответствии с действующими Тарифами Банка.

6.Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ (о смене единоличного исполнительного органа)

7.Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность

ЗАМЕНА/ДОПОЛНЕНИЕ ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ПОДПИСИ ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В КАРТОЧКЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА 1.Карточка *

2.Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в банковской карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи **

3.Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность лиц, указанных в Карточке *

4. Заявление о компрометации ключа ЭЦП По форме Банка (шаблон)

5.Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк. В случае если Клиент не может предоставить Выписку из ЕГРЮЛ, то выписка может быть изготовлена Банком самостоятельно с использованием электронных каналов связи по заявлению Клиента. *

ЗАМЕНА/УТЕРЯ ПЕЧАТИ 1.Карточка *

2.Анкета По форме Банка (шаблон)

3.Документы, подтверждающие замену печати юридического лица.

Документы, подтверждающие утерю печати юридического лица

*

ИЗМЕНЕНИЕ НАИМЕНОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА;

ИЗМЕНЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО –ПРАВОВОЙ ФОРМЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА 1.Карточка *

2.Анкета По форме Банка (шаблон)

3.Устав (Положение), изменения и дополнения к нему *

4.Учредительный договор (для ассоциаций, союзов, товариществ на вере, полных товариществ)

5.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета, с новым наименованием Клиента

6.Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений в учредительные документы

7. Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность лиц, указанных в Карточке (при наличии в них изменений)

8. Лицензии (разрешения), выданные юридическому лицу с новым наименованием в установленном законодательством РФ порядке на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, в случае если данные лицензии (разрешения) имеют непосредственное отношение к правоспособности Клиента заключать договор банковского счета соответствующего вида

9. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк. В случае если Клиент не может предоставить Выписку из ЕГРЮЛ, то выписка может быть изготовлена Банком самостоятельно с использованием электронных каналов связи по заявлению Клиента.

10. Решение, уполномоченного органа юридического лица о смене наименования/организационно – правовой формы юридического лица

ПЕРЕДАЧА ФУНКЦИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА КЛИЕНТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1.Карточка *

2.Анкета По форме Банка (шаблон)

3. Заявление о компрометации ключа ЭЦП По форме Банка (шаблон)

4.Устав (Положение), изменения и дополнения к нему Управляющей организации *

5.Учредительный договор (для ассоциаций, союзов, товариществ на вере, полных товариществ) Управляющей организации

6.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета Управляющей организации

7.Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений в учредительные документы (при наличии таких изменений)

8. Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность лиц, указанных в Карточке

9. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк. В случае если Клиент не может предоставить Выписку из ЕГРЮЛ, то выписка может быть изготовлена Банком самостоятельно с использованием электронных каналов связи по заявлению Клиента.

10.Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в банковской карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи **

11.Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа Управляющей организации, в соответствии с учредительными документами

12. Договор с Управляющей организацией *

13.Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц - для юридических лиц, созданных после 30.06.2002 г. Если юридическое лицо зарегистрировано до 01.07.2002 г. – копия Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 г. Управляющей организации *

14. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк Управляющей организации *

ИЗМЕНЕНИЕ Ф.И.О. УКАЗАННЫХ В КАРТОЧКЕ ЛИЦ 1.Карточка *

2.Документы, подтверждающие смену Ф.И.О. *

3.Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность *

СМЕНА АДРЕСА 1.Заявление Клиента о внесении изменений в поле «Место нахождения (место жительства)» карточки (шаблон) 1.Оригинал, предоставленный в офис Банка или с использованием системы дистанционно-банковского обслуживания

1.Карточка (Запрашивается при отсутствии заявления Клиента) *

2.Анкета По форме Банка (шаблон)

3.Устав (Положение), изменения и дополнения к нему *

4.Учредительный договор (для ассоциаций, союзов, товариществ на вере, полных товариществ)

5.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с новым наименованием клиента либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета

6.Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о государственной регистрации изменений в учредительные документы

7.Паспорт или иной документ, в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий личность (при наличии в них изменений)

8. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц либо копия, заверенная в установленном порядке, выданная ИФНС не ранее, чем за 14 календарных дней до предоставления в Банк. В случае если Клиент не может предоставить Выписку из ЕГРЮЛ, то выписка может быть изготовлена Банком самостоятельно с использованием электронных каналов связи по заявлению Клиента.

9.Решение уполномоченного органа юридического лица/распоряжение органов власти о смене адреса данного юридического лица.

СМЕНА ТЕЛЕФОНА 1.Заявление Клиента о внесении изменений в поле «тел..№», карточки (шаблон) 1.Оригинал, предоставленный в офис Банка или с использованием системы дистанционно-банковского обслуживания

ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ПОЛНОМОЧИЙ ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В КАРТОЧКЕ 1.Документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица, в соответствии с учредительными документами

2.Документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в банковской карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи *

Примечание: при необходимости (например, в случае расхождения сведений, содержащихся в представленных Клиентом документах) у Клиента могут быть затребованы дополнительные документы.

13.05.2016, 10:08