Возможно ли оформление военной ипотеки, имея действующую гражданскую ипотеку и использовав материнский капитал?

Муж военный служит 2 года, через год хочет оформить военную ипотеку, а сейчас гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала. Может ли он оформить военную ипотеку если есть уже действующая гражданская?
Лучший ответ

Если оформить на моё имя т.е.на жену ипотеку ,также он не сможет военную ипотеку оформить? И сразу ли через год дают или с момента регистрации ним?

Формально могут снять с жилищного учета, так как имущество является совместно нажитым. Кроме того, он будет являться членом Вашей семьи, а значит будет иметь право пользования ипотечным жильем.

Для участия в военной ипотеке не надо быть нуждающимся на учете!

Но, банк в 99 % откажет в военной ипотеке, если есть еще другая - вдруг уволят и амба, 2 ипотеки как потянуть?