Возможно ли оформление военной ипотеки, имея действующую гражданскую ипотеку и использовав материнский капитал?
Если оформить на моё имя т.е.на жену ипотеку ,также он не сможет военную ипотеку оформить? И сразу ли через год дают или с момента регистрации ним?
Формально могут снять с жилищного учета, так как имущество является совместно нажитым. Кроме того, он будет являться членом Вашей семьи, а значит будет иметь право пользования ипотечным жильем.
Для участия в военной ипотеке не надо быть нуждающимся на учете!
Но, банк в 99 % откажет в военной ипотеке, если есть еще другая - вдруг уволят и амба, 2 ипотеки как потянуть?