Можно ли передать недвижимость в зачет будущих алиментов (сыну 7 лет)?

Лучший ответ

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса РФ.

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

Спасибо за полезный совет!