Припаркованный скутер был поврежден соседкой - могу ли я рассчитывать на полное возмещение ущерба?
Во дворе дома был припаркован мой скутер. Соседка, которая приехала на своем автомобиле вечером, решила, что скутер мешает припарковать свою машину и предприняла попытки его передвинуть, но вместо этого она его уронила и нанесла ущерб транспортному средству. На месте она признала вину, но отказалась возместить полную стоимость всех испорченных деталей. Был вызван участковый и взяты мои показания. Могу ли я рассчитывать на полное возмещение ущерба, который был причинен моему скутеру?
Здравствуйте. Чтобы получить возмещение ущерба - необходимо обратиться в суд с соответствующим иском о взыскании убытков согласно ст. 15 ГК РФ. Лучше - прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.