Сотрудники ГИБДД отказались отдать скутер после ДТП с пострадавшим – причина несоответствие документов
Родственник попал в ДТП на своем скуторе, ГАИ признали его виновным, он пострадал и был госпитализирован в больницу..., водительское удостоверение было при нем, не было документов на скутор..., я съездил в гараж и привез документы и предоставил сотрудникам ГИБДД на место ДТП..., после оформления документов на месте ДТП, сотрудники ГИБДД отказались отдать мне скутор для эвакуации его в гараж родственика и сказали что он будет помещен на стоянку, что они уже вызвали эвакуатор..., мотивировали они свой отказ отдать мне скутор якобы тем что в ДТП есть пострадавшие, и что на момент совершения ДТП у хозяина скутора не было документов на скутор... ПРАВЫ ли работники ГИБДД отказав мне забрать скутор с места аварии?
Лучший ответ
да, они правы. но хозяин в любое время может забрать его со стоянки
Платить за стоянку и эвакуатор придется или нет?
за стоянку придется, за эвакуатор нет