На это продавец отвечает, что это технологические особенности производства.
Здравствуйте, Елена.
Действия продавца не законны: он был обязан проинформировать Вас о потребительских качествах товара. И принять его обратно с возвратом всей уплаченной Вами суммы он также обязан.
Напишите претензию в двух экземплярах на имя руководителя организации-продавца или ИП, в которой опишите обстоятельства приобретения товара, свойства товара, которые Вас не устраивают, и отказ продавца от возврата денег. Если Вы понесли какие-либо расходы на доставку товара - также требуйте их возмещения. Ответ просите дать в течение 15 дней. Один экземпляр Претензии вручите любому сотруднику продавца, на втором - подпись о принятии Претензии.
Если по истечении указанного срока Вы не получите ответа либо ответ будет отрицательным, Вы можете через суд вернуть деньги за товар, а также взыскать компенсацию морального вреда и возместить судебные расходы, в том числе за юридические услуги.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна