Как подать в суд на принудительную продажу квартиры в случае семейных конфликтов?
Можно ли подать в суд на принудительную продажу квартиры? У нас квартира приватизирована на 4 человека: я, мой сын (5 лет), мать, брат. Брат женился и его жена его напаивает ежедневно до белочки, начал кидаться на мать. Я живу в другом городе на съемной квартире. До женитьбы он был согласен продать квартиру и разъехаться, теперь начинает говорить что раньше чем через 2,5 года продавать не будет. (скорее всего женушка ему рассказывает, чтобы иметь права на квартиру после 3 лет брака) Что делать в такой ситуации?
Жёнушка не будет иметь права на квартиру ни через 3 года брака, ни через 30 лет брака. Более того, она даже входить в эту квартиру не может без Вашего согласия.
Продать принудительно долю брата невозможно.
Здравствуйте! Другие собственники праве предложить выкупить у них доли. Если через месяц не выкупает, то свои доли могут продать третьим лицам.