Как вернуть залог за автомобиль, если условия кредитования не подходят и стоимость не соответствует заявленной продавцом автосалона?
Ваши действия будут зависеть от того, на основании какого документа вносился залог и имеется ли документальное подтверждение передачи денег. Целесообразность обращения в суд зависит от финансового состояния лица, которому были переданы деньги (указанному в платежных документах как получатель).
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.
Написать претензию салону.
Вам необходимо срочно подать заявление на расторжение договора и возврат залога, если автомобиль вы еще не забирали, то даже в случае отказа автосалона в возврате средств, в судебном порядке сможете взыскать эту сумму и штраф 50%
Расторгать договор на основании ст
Елена, надо видеть документы, которым оформлялся этот залог.