Возможно ли получить рассрочку по долгу за неприватизированную квартиру?
Долг за квартиру 300000 р.Не приватизирована, прописано 5 чел. Оплатить сразу нет возможности, можно ли взять рассрочку? В домоуправлении сказали, что нет. Решения суда не было.
Ждите суда в этом случае. Изучите исковое заявление. Попросите в суде по ст.333 ГК РФ уменьшить пени. Суды существенно уменьшают. И рассрочку платежей просите по ст.203 ГПК РФ.
Напишите письмо в домоуправление с просьбой рассрочить.. если не удовлетворят то в суд..
После вынесения решения судом можно будет просить рассрочку у суда (ст. 203 ГПК РФ)